RayOfJoy

Дарящая улыбку

16 января 2024 г. 19:38

Лучшее на Лайвлибе

В этом году книги не перестают меня радовать. Уже третья книга с оценкой 5, глазами на мокром месте и с бешено колотящимся сердцем. Эта книга — теперь моё теплое напоминание о том, что человек — это его поступки, а не слова. И всегда нужно друг друга понимать и поддерживать, потому что никто не знает, какую борьбу человек ведёт внутри.

Я рыдала буквально всю книгу. То там меткое предложение прочту, то там прочту слово, которое перевернёт буквально весь абзац. Мои эмоции и чувства крутились в бешеном танце, я переживала за героя, я им восхищалась и я хотела бы быть, как он. Да, даже не смотря на то, что Уве — угрюмый, иногда злой, не любит изменения и перемены так же сильно, как и новые знакомства. Но все эти минусы — это лишь маскировка огромных плюсов и его большого сердца.

Книга нам рассказывает о том, как жил-был на свете один угрюмый простой парнишка с простой жизнью без особых планов, который встретил свою душу, свою вторую половинку, и уже строил свою жизнь с ней.

Уве, по общему мнению, видел всё в чёрно-белом цвете. Она раскрасила его мир. Дала ему остальные краски.

Параллельно нам рассказывается его жизнь до и после. Одна глава рассказывает о том, какой он угрюмый и одинокий, как не любит людей, хотя действиями показывает обратное. Другая глава показывает нам его жизнь с женой Соней и то, как всё пришло к тому, что Уве стал угрюмый и одинокий. Обозленный на весь мир.

А плакала я всё время потому, что я была восхищена сплоченностью людей, самоотдачей, любовью к другим, дружбой и заботой друг о друге. Люди, которые не знали друг друга совершенно, становились близкими. Они не имели общих интересов. Они все абсолютно разные, как внешне, так и внутренне, отличаясь даже способом жизни. Но все они помогали друг другу и поддерживали в трудных ситуациях. И тут история даже про самого Уве, а про то, что всегда нужно быть Человеком. Человеком с большой буквы, который всегда готов помочь другому. Только так в нашем мире будет гармония, взаимопонимание, любовь и дружба.

Я уверена, что вернусь к этой книге ещё не раз. Мне очень не хотелось с ней расставаться. Она — теплое одеяло в самые страшные и холодные зимние дни. Я чувствую себя теперь как книжный алкоголик, который почуял похмелье)

Я советую абсолютно всем. Эта книга чему-то да научит человека абсолютного любого возраста (лишь бы читать умели :)).

Строю дорогу с "Букливинг"

Готовлю Вишневый Глинтвейн с "Уютной кофейней"

Тридевятое царство Challenge