6 августа 2014 г. 19:26

Пока книга была только о том, как один русский мужик измучивал маленькую девочку - она была интересной, но чем больше монстряцкой чертовщины вылезало из предложений, тем менее интересно становилось читать.
Однако, опыт этот - положительный, так как с фантастикой я на вы, ровно как и с современной русской литературой, а тут сразу в два мешочка по монеточке, и, в целом, удовольствие я получила, осталась недовольна только последними главами, про которые сложилось впечатление, что автор просто устал от этой истории и решил ее быстренько свернуть. Ну или просто слишком много ингредиентов добавил, и вышло не хорошее блюдо, а каша-мала.
Можно было остановиться на истории о том, как несправедливо все в этом мире, когда речь идет об отношениях: когда огромный лоб избивает приемную дочку и заставляет выполнять ее всю работу, а она в ответ все равно его считает лучшим на свете, а себя - заслужившей все эти наказания. Потому что читать про это было интересно. Местами злость брала, то Ионыча, то его друга Федю, то даже саму Катю хотелось по голове потяжелее чем-нить ударить, но все-таки - читать было интересно. Душевно как-то вышло, по-русски, а мертвяки - это уже с другой планеты, не совсем то.