Taile

6 августа 2014 г. 18:38

"Когда чего - то добиваешься, предвкушаешь, это в сто раз прекраснее действительности. Когда цель достигнута, то ясно, что она совсем не так ценна, как стремление к ней. Остается только... пустота".

В зоопарке "Опель - Цоо" был найден фрагмент человеческого тела. Рука, которая попала в вольер к хищникам, вместе со свежей травой. В ближайшем поле была найдена ступня, а после и остальное тело. Оно принадлежало главному недругу директора зоопарка Паулю. Защитнику животных, который выступал против содержания их в вольерах. Паули не шел на компромиссы, а до последнего отстаивал свою точку зрения. Может быть, это и стало причиной того, что кто - то оторвал его конечности газонокосилкой.

За расследования берутся уже знакомые мне по книге "Глубокие раны" герои. Это Пиа Кирхофф и Оливер фон Боденштайн. Пия живет на отшибе вместе с лошадьми, курами, утками и даже морскими свинками. Ее брак с мужем патологоанатомом дал трещину, и пока она не хочет новых отношений. В отличие от своего мужа, с которым общается по работе. По ходу расследования интерес к Пии проявляют сразу два подозреваемых. Директор зоопарка, к которому она чувствует симпатию и молодой парень Лукас, чье внимание ей льстит. Лукас тоже работает в зоопарке. Он молод, красив и он явно запал на Пию. Но, ее это отталкивает, ведь Лукас значится одним из главных подозреваемых. И виновен ли он или нет непонятно до самого конца книги.

Вот зря я долго не решалась читать книги Неле Нойхаус. Уже вторая книга и точное попадание в цель. И, несмотря на то, что они объединены одними героями – истории абсолютно противоположны. Эта мне даже понравилась больше, наверно из –за того, что здесь больше внимания уделено романтическим отношениям. Сам же детектив на высоте. Буду читать ее дальше.

"Что - то, к чему стремишься и чего давно ждешь, на самом деле оказывается не таким, как представлял...Реальность по большей части разочаровывает".