16 января 2024 г. 17:08

5 Этот парень нам ещё покажет...Марс!

Рождением книги мы обязаны не только главному герою, но и самому автору. Предприниматель американского «Сколково» не давал «добро» на написание биографии. Вэнс был настойчив, нашел сначала бывших сотрудников его предприятий, потом нашел врагов, потом друзей, потом действующих сотрудников… и в итоге Маск сдался и дал отмашку на публикацию в его редакции)

Биография Илона Маска достойна киношедевра. Так что уверен, увижу в своем поколении!

Наш современник родился в ЮАР, перебрался в Канаду, во время учебы перевелся в США. Окончил бакалавриат и вместо магистратуры занялся бизнесом. Первой компанией стала Zip2, которую продал и Маск выручил первые 20 млн. долларов. Что интересно, чувак сразу же купил тачку за 1 млн. и чуть ли не в первый день ее разбил. Когда вылез из покореженной машины, то первые слова к другу были –«Прикинь, а она даже не застрахована была».

Второй компанией стал интернет банк X.com, который превратился во всем известный PayPal. После продажи второй компании Маск выручил уже в 10 раз больше, и основал сразу 3 компании: SpaceX, Tesla, SolarSity. Это удивительно, но все они стали успешными. Конечно не без доли везения, но Илон Маск предвидит будущее!

И я думаю будет продолжение книги, ведь ни чего еще не написано про его следующие проекты – Neuralink, The Boring Company, Twitter и его «космической» колонией на Марс!