JewelJul

Books & yoga & singing jazz

6 августа 2014 г. 16:11

Эта книга напомнила мне о набитой доверху корзине с шерстяными разноцветными клубками, и вот читатель-вязальщик вытаскивает и вытаскивает из этой корзины самые разные факты-клубки. Факты, факты, факты. Много фактов и примеров о нравах, быте и обычаях бедняцкой викторианской Англии. И если поначалу глаза разбегаются, а сердце колотится от удовольствия, сколько же всего тут интересного, и как много, то под конец, вытаскивая очередной клубок, про себя уже думаешь: "Ну когда же они уже кончатся, клубки твои, бездонная корзина?".

Эта книга напомнила мне реферат. Да-да, замечательный, добротно скомпонованный, со всеми корректно выстроенными логическими связями, но реферат. Как будто натаскали из разных источников (кха-кха, Диккенс, кха-кха, Мэйхью) кучу информации, которая на первый взгляд понравится! удивит! шокирует! и грамотно перевели и выстроили в ряд. Ну что ж, автору пятерку за такой реферат, так выстроить информацию об Оскаре Уайльде, тумане, работных домах, брачных законах, некрозе челюсти, БДСМ и содомии еще надо суметь.

Эта книга напомнила мне старый перекидной календарь с 365ю листочками, где на каждом листе помимо собственно даты располагается занятная история, или загадка, или кулинарный рецепт, а на обороте - завлекательный рисунок. Вот точь-в-точь, видимо, и дозировать эту книгу надо соответственно, если проглотить разом, наступит жесткий передоз, но по чуть-чуть, по главке - очень даже ничего. Некоторые главы автор, правда, очевидно, наслаждается физиологическими мерзостями, но это ничего, привыкаешь, и уже, кажется, не так противно :)

Викторианская Англия как она есть. С иллюстрациями на обороте.

Ветка комментариев

xD
Мой ридер не перенесет, если я у него оторву прочитанное :))

)))))))))))) Я думала ты в бумаге читала))) А картинки и в электронке есть? Я сама сейчас почти все с ридера читаю), мне так удобнее.

Я тоже сейчас практически все с ридера читаю. Перешла с бумажных, когда сын был маленький, и пока спал у меня на руках, я читала, бумажные книги очень шуршали, его нервировали :)))) Так и привыкла.

Картинки есть в электронке, черно-белые, правда, но все равно интересные.

Я тоже с ребенком приучилась)) , бумажные он у меня забирает и может , как календарь(((( почикать , а эту посмотрел - посмотрел и больше не трогает и носить с собой удобно , да и много такого , чего не купишь, с моим - то желанием прочитать почти все))))))))))))

))))))))
если б можно было, поставила бы 100 плюсов ))

))))))))))))