16 января 2024 г. 13:03

3.5 Вот это у людей проблемы...

Такой любовно-семейный лайт детектив, где выясняется кто кому брат-сват-муж-отец-дочь. Когда бралась, очень боялась, что это история о сплошных изменах, но хорошо, что история чуть более интересная, чем просто интрижки. Немного пробуждает веру в лучшее и в то, что все же понимающие адекватные люди могут существовать.

Мораль у романа простая — никогда не лги, особенно дорогим людям.

Меня смущало, что все крутится и вертится вокруг одних и тех же героев. Да, суть романа показать, насколько тесен может быть мир и поэтому нужно всегда быть честным, но все же не настолько же... И я даже не про главный треугольник, а в целом. Слишком уж много тайн и загадок и главные лица этих тайн одни и те же, чересчур много совпадения.

Мне понравилось, что повествование ведется не от одного персонажа, а с двух точек зрения — девушки Елены и ее сына Алекса. Это, пожалуй, было интересно, смотреть как ситуацию видят взрослые и подросток.

P.S. Слово "дорогуша" мне особо никогда не нравилось, но теперь вызывает нервный тик...

Рецензия написана в рамках моба "Пройти путь" от группы Чарующая Азия. Страна — Кипр.