Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

16 января 2024 г. 11:50

4 Забавные мальчишки!

Книги Астрид Линдгрен наполнены позитивом, искрометным юмором, забавными историями и жизненными ситуациями. Читая во взрослом возрасте многие книги, порой по-иному смотришь на героев и происходящие события, но Эмиль покорил меня своей неординарностью и своими проказами.

картинка Dreamm
Фото взято в свободном доступе в сети Интернет.

Каждая глава это особая история из жизни Эмиля, которую как раз и показывает рисунок, читая именно эту главу, смеялась во весь голос (хотя и другие тоже очень смешные).
Эмиль маленький мальчик, который не может ни минуты усидеть ни во что не ввязавшись, да и в принципе каждый любознательный ребенок всегда ищет чем бы интересным заняться, что познать, чем помочь, только вот не всегда это бывает во благо семьи, зачастую такие попытки заканчиваются смешными историями, о которых мы и узнаем в книге.
Каждая глава, это особенное происшествие, главным действующим лицом которого является конечно Эмиль.
У мальчика есть особое увлечение (когда его запирают за невыносимые по мнению родителей проделки в мастерской) он вырезает из дерева человечка и уже там собралась довольно внушительная коллекция, а это значит, что частенько он там сидит.
Не смотря на все вроде тягости в жизни Эмиля, книга наполнена добротой, ведь если порассуждать, то каждое его действие направлено во благо, только не всегда удачно реализуется, но на то он и ребенок, чтобы учиться делать правильно, поступать правильно, да и может он не совсем осознает последствия своих деяний, за что и бывает наказан.

А еще Эмиль обладает смекалкой, он изобретателен и часто проявляет инициативу, а делает он это все, чтобы получить дополнительный доход. Таким образом, автор рассказывая об одном мальчике, учит всех детей прежде всего доброте, отзывчивости, внимательности.
Книга яркий пример оптимизма и отзывчивости, это те качества, которые необходимо прививать каждому ребенку.