16 января 2024 г. 07:41

3 "Нуу в целом норм",

Начало хорошее.  Несколько банальное, но вполне себе интригующее, особенно то что нам показывают, что между этими "лучшими друзьями" все далеко не так гладко, как кажется на перввй узгляд. И сразу к выводам по отношениям героев: читать их истории отношений, истории жизни интересно, но лично я ждал от этих историй какого-то влияния на сюжет, а его не будет. Странно, но хоть сами истории и их отношения в общем-то интересно и не затянуто. Атмосфера леса и начало пугалок офигенны, первая ночевка в заброшенном доме прям отличный момент. Но чем дальше тем интригующе и страннее. То что это словно 2 части, а не одна писали все и с этим мложно спорить )) первая мне показалась несколько затянутой, а вторая где мы ожидаем получения каких-то ответов-наконец то люди которые что то знают и понимают!  на вопросы возникшие в первой части...нефига, это словно другая история не так много пересекающаяся с первой частью. В конце все вообще в боевик ушло, что меня очень удивило. Нам всю первую часть показывали зло как что-то крайне могущественное и древнее, чуть ли не бога, то к концу окажется что этот бог очень даже боится ножей и ружей, что меня очень удивило и как то смазало впечатление. В целом могу советовать попробовать почитать данную книгу, но встречал мнение "самая страшная книга" "лучшее что читал из ужасов" вообще нет, она воот как то "нуу в общем норм" не более.