16 января 2024 г. 07:05

2.5

Сегодня я хочу вам рассказать про первые три книги этого цикла.

Итак, у меня сложились не простые отношения с этой историей, после второй книги я не хотела продолжать читать. Во-первых, меня бесил слог или перевод, я так и не определилась, но больше склоняюсь к слогу - на автора за это ругаться сложно, если не ошибаюсь, это еë первая книга, так что сделаем вид, что я не заметила.
Во-вторых, для меня, пресонажи были картонные, я не верила ни в одну их эмоцию, потому что как обычно, нам говорят, но не показывают.

НО! третья книга, кардинально поменяла моë впечатление, и только, благодаря ей, могу сказать, что в целом мне понравилось и я хочу продолжить знакомство с циклом. В истории появилась детективная нотка. Она, конечно очевидная, но мы не ради этого читали.

Так же мы можем увидеть рост писательницы, так как улучшаются и слог, и диалоги. Самое главное, я начинаю верить и сопереживать главным героям, теперь мне показывают эмоции, а не только рассказывают о них. Рид, Элла и Истон - взрослеют и меняются в лучшую сторону. Я даже не сразу осознаю, что с момента их знакомства проходит всего три месяца. Но, тут возмущаться не буду, потому что обстоятельства, достаточно тяжёлые, а этим ребятам отчаянно нужна поддержка друг друга.

В целом с Ридом и Эллой всë понятно - через всë пройдут, со всем справятся. Но мне теперь больше интересна история Гидеона и Саванны. Знаю, что следующая книга, как раз про них. У меня на неë есть надежды и ожидания.
И так же нам намекают уже на линию Истона, - это тот персонаж, к которому я прониклась с первой книги - и я очень хочу прочитать его историю.

Рекомендовать вам или нет? Я думаю, что очень понравится тем, кто любит историю современной золушки. Но, с пометкой, что придëтся перетерпеть первые две части. Хотя, и они многим нравятся.