AngelDi

16 января 2024 г. 04:07

Ия вместе с родителями из столицы переезжает в маленький городок. В старой школе девушка была изгоем и поэтому страшится идти в новую школу. Но, не успев прийти в первый день, Ия попадает в дружелюбное окружение. В новой школе две группировки – лисы и волки, и Ия должна выбрать, к кому присоединиться. И отныне никаких имен, теперь она Хель.
Хель сразу сдружилась с Арлекин и Паком, которые принадлежат лисам. Казалось бы, выбор очевиден, но волки не намерены сдаваться, и хотят перетянуть девушку к себе. Поначалу Хель это кажется забавным, но когда в городе стали происходить загадочные ритуальные убийства, она понимает, что что-то здесь не так. И возможно, здесь замешаны силы гораздо опаснее и могущественнее.

Начало у книги, кажется, что это обычный подростковый роман. Новая девочка в школе, новый предмет для обсуждения. Понравилось, что в школе главная игра это вышибалы, и Хель сразу стала лидером. Интересно было следить, как школы участвуют в соревнованиях.
Потом, правда, я немного заскучала. Но вот дальше события стали развиваться совершенно другим образом. Оказывается, в городке заправляют изначальные боги, а Лис и Волк заключили пари, которое длится уже не одно тысячелетие. И именно Хель предстоит решить спор.

Под финал мне опять стало интересно читать. Хотелось узнать, чем в итоге все разрешится.
В целом книга мне понравилась. Местами мрачная, жесткая. Местами веселая. Идея у нее довольно интересная и оригинальная. Конец немного удивил, не думала ,что так все закончится. Но в общем, я осталась довольна, все получили по заслугам.