16 января 2024 г. 01:10

4.5 Какая милейшая книга!

Ох уж эти странные обложки и названия! Вот благодаря тому, что меня они смущали, эта чудесная история простояла не прочитанной непростительно долго! А ведь милота такая!

Представляете, а в мире демонов всё совсем так же, как и у людей! Они там живут, учатся, влюбляются и предают. Особенно всяких мелких заучек, которые могут диплом по слезливой просьбе написать, а потом быть вероломно брошенным! Да ещё и не девушке написать, а, как оказалось, её настоящему парню…

Но наш герой не зря умный такой, ведь он после лавины насмешек не отчаялся, а решил вызвать человечку и с ней пойти на бал! Ну конечно не сам парень до этого додумался… Там книга родовая подсказала… зато провернул он это совершенно самостоятельно!

Какой прелестью оказались всякие демонские стереотипы! Люди в их представлении очень красивые, но глупые. И парень все время не мог осознать, что девушка тоже химик, но без магии))) да и с авторством таблицы Менделеева вышло прикольно.

Чудесная история! Тут много забавнейших имен (Ждана Жабина, Рур Мур…) и названий. Например, не эльфы, а ёльфы. Да и событий всяких хватает.

В общем, чудесненькая прелесть)