15 января 2024 г. 20:41

5 Достать дракона, поймать корону - Надежда Мамаева

Шейла изо всех сил старалась избежать нежеланного брака, который ей навязывал родной дядя, для этого она бросила учебу в академий и поступила на службу королеве – стала фрейлиной. Но судьба сыграла с ней злую шутку. Из одного нежелательного брака в другой! Королевский приказ! Отказаться равно измене короне… И отдают девушку замуж не за кого-то, а за Дьярвирона-Йордрина Пробужденного, эйр Закатных утесов, героя Багровой битвы, герцога Торийский, Владыка Иелимейской долины, короля Рагнадира… И вроде любая была бы счастлива стать женой короля, но не короля драконов… Шейла чувствует, что этот брак не принесет ничего хорошего, её жизнь в опасности, а тут ещё и пророчество, что так невовремя приходит к девушке. Смерть от собственного мужа не то, к чему она стремилась… Нужно бежать, необходимо найти выход, найти решение, попробовать изменить видение.

С творчеством автора я знакома уже давно, мной прочитаны почти все книги! Я читаю её книги только в бумаге))) Жду, когда выйдет новый шедевр))) Но в этот раз я не смогла устоять))) Нет, в бумаге я её всё равно приобрету, но почитать захотелось именно сейчас))) Серия книг «На крыльях Надежды» - это истории наполненные изумительным юмором, завораживающими описаниями миров, восхитительной романтической линией, головокружительным сюжетом и насыщенными приключениями))) Я просто обожаю книги автора, не просто люблю, а обожаю))))

Будь я оптимисткой, заявила бы, что немного удачи и много, очень много ловкости – и смогла бы очутиться на суку. Но, увы, я была реалисткой и понимала: шансов оказаться в гробу у меня куда больше, чем на дереве.

Шейла просто нечто))) Вообще у автора все главные героини всегда получаются интересными и дерзкими, но Шейла немного отличается))) Она получилась очень настоящей))) У неё просто непередаваемый характер! Она очень гордая и смелая, никогда не покажет врагам, что у неё на сердце. И не смотря на то, что в душе у неё буря эмоции, от которых она готова взорваться и прикончить всех в радиусе десяти метров, то внешне, она невозмутима))) С милой улыбкой расчленяет собеседника в своих мечтах))))) А этот её кровожадный юмор!? Я так хохотала, когда она в мыслях мечтала придушить пару ящеров)))) Момент с шелковыми простынями довел до икоты не только меня, но и мужа))) Я ему этот момент вслух прочитала)))) Хорошо не поздно ночью, хотя бы детей не напугали))))

Ну, во всяком случае, фирменный стригойский сарказм у тебя как у чистокровной дочери ночи. — Непрошибаемым оптимизмом живого артефакта можно было гвозди забивать. Причем сразу в гранит.
– Слушай, от твоей жизнерадостности удавиться хочется, – заметила я.
– Стараюсь, – с толикой гордости отозвался клинок.
– Слушай, старательный, а у тебя имя-то есть?

В этой книге нет фамильяра, но есть кое-кто получше))) Эш – это просто нечто, весь в свою хозяйку)))) Я иногда ловила себя на мысли, что они просто созданы друг для друга)))) Вот правда! Просто Шейле воспитание не позволяет озвучивать то, что без умолку болтает Эш)))) Он стал просто изюминкой этой истории))))

Вот почему, когда ты разгребаешь, я после этого закапываю трупы? - философски поинтересовался Арнсгар, явно что-то припомнив.
– На этот раз я действовал аккуратно, – возразил дракон.

Йорд настоящий Правитель, драконище самый настоящий! Скала, а не мужчина! Как он терпел всё это время, просто словами не описать)))) Жаль только, что жизнь короля такая тяжелая… Ни сна тебе, ни отдыха… Ещё и жена с прибабахом)))) Куда-нибудь то вляпается, ни дня без приключении))) Всю книгу мужика в тонусе держала)))

И да, совет на будущее: если в супружеской спальне тихо, как в склепе, то туда могут ворваться и некроманты, и инквизиция, и даже верховный каратель, чтобы проверить, не завелись ли там трупы…
– Я это учту, - отозвался крылатый тоном «когда же ты сдохнешь, дорогой друг».

В общем истории очень яркая, неповторимая, романтичная, незабываемая (как и все книги автора!)))) Кстати, книг у автора очень много, а я помню сюжет каждой, а главное я помню всех персонажей. Они просто поселяются в сердце и никак от туда не уйдут))) Мир Граней снова порадовал нас потрясающей историей и новыми персонажами (и не только, ещё и старенькие промелькнули)))) Следующая на очереди книга автора «Чародейка на всю голову»))) Уже стоит на полочке, ждет, когда мой руки до неё дотянуться))) Да она никак к миру Граней не относится, но она из той же коллекции «На крыльях Надежды», а потому не может быть скучной))) Слог у автора потрясающий! Он такой легкий, что оторваться от книги просто невозможно! Читается очень легко и быстро! Во время чтения у меня улыбка с лица не спадала)))))