15 января 2024 г. 20:21

5 Книга, которая оказала на меня большое влияние.

Книгу написал бизнесмен, предприниматель, управляющий партнер компании Nikoliers, прошедший путь от простого ассистента до самого высшего руководства.
Nikoliers - ведущая российская консалтинговая компания в сегменте коммерческой и жилой недвижимости.

Книга для меня оказалась интереснее и полезнее распиаренных, но нудных «Принципов» Рэя Далио.
Казанский рассказывает, что никогда не гнался за деньгами. В самом начале пути у него была возможность получить работу с очень высокими окладами. Но он хотел заниматься тем, что ему интересно. Поэтому согласился на должность с мизерной зарплатой, но в желанной сфере. И не прогадал.

Также автор очень интересно отмечает разницу в менталитете и отношении к работе между москвичами и питерцами. Когда его перевели из Санкт-Петербурга в главный офис в Москве, он был поражен инертностью сотрудников там.
Но смог расшевелить пассивных жителей столицы и заразить своей активностью и вовлеченностью.

Книга прекрасная. Искренняя и очень мотивирующая.
И немаловажная деталь: качественное, почти подарочное оформление при бюджетной цене.