EvA13K

мысли книгоголика

15 января 2024 г. 18:11

Очень интересный мир, в котором осколки некогда разрушившейся Земли летают вокруг ядра планеты и населены остатками человечества. Плюс, на каждом осколке - ковчеге живут люди, наделенные определенными магическими дарами, а сообщение осуществляется благодаря дирижаблям. Плюс, мир здорово описан, а читать легко и увлекательно, так что половина книги промелькнула незаметно. Но вторая половина уже притомила меня интригами, к тому же не люблю я ромфант, в котором героиня изначально настолько лишена прав. Начала читать с интересом и надеждой на лучшее, но не сложилось. Хотя шарф милый, но это на фамилиар или домашний любимец, ему не так много внимания уделено.
Такие два разных ковчега - Анима и Полюс показаны читателю через главную героиню Офелию. В начале её знакомство с женихом Торном понравилось, но книга продолжалась, а менялось мало что. Так что в начале мне книга нравилась, но ближе к концу я устала. Поэтому общее впечатление от книги положительное, но не слишком высокое.
А дочитав книгу, я посмотрела описание цикла и почитала рецензии на его четвертую, последнюю книгу. И решила, что дальше читать цикл не буду.

Почтомоб в Собери их всех! спасибо за совет AceLiosko

...в котором героиня изначально настолько лишена прав.

А в смысле? Мир создан так, что там женщины лишены прав? Или это частный случай в отношении героини? Короче, нужны подробности)))

Случай героини) её выдают замуж, правда в этой книге до свадьбы не дошло. Надо привыкать жить в новом месте, а жених почти не даёт информации, запирает в доме и уходит работать, ну и ещё много подобного.

Спасибо за пояснение )))

Пожалуйста)