15 января 2024 г. 17:35

5 Окунитесь в красочный и огненный мир...

Ну, что? Я сама не ожидала, что мне настолько понравится. Каждую главу читала с замиранием сердца. Каждое описание будто восхитительная сладость.

В этой книге настолько красочный мир, что я получила настоящее эстетическое удовольствие. Автор последовательно вела нас от первой до последней страницы, позволяя проникнуться чувствами сострадания и сопереживания к героям.

Сюжет

Книга начинается с того, что Амира избили. И у меня сразу закрались сомнения, что не просто так. Что, собственно, он и не скрывает. Амир приходит в Варроссу и просит его приютить. Но правит тут Амаль, весьма импульсивная и устрашающая ведьма, которую считают умалишенной. Но так ли правдивы злые языки базарных сплетниц?

И мало наместнице перебежчика, которому Амаль не верит, так ещё и в городе происходят таинственные убийства. А ведь девушка ещё так юна, но судьбинушка её не жалеет.

Автор очень терпеливо и последовательно прописала сюжет. Но совсем не щадила героиню. Что пришлось пройти Амаль, и врагу не пожелаешь. Поэтому, дорогие читатели, готовьтесь к стеклу. Тут его насыпано щедро.

Любовная линия неспешная, но такая трепетная. Как от ненависти чувства перерастали в любовь, ради которой можно пойти на всё, пожертвовать самым дорогим. Каждая совместная сцена это что-то либо милое, либо взрывное. Их качает на волнах чувств. Их сближение ждёшь с нетерпением.

Насколько захватывающей будет вторая часть, я пока не знаю, но очень надеюсь, что накал и атмосфера не скатятся вниз.

Герои

Амаль
Вспыльчивая, как и её стихия, поэтому поведение наместницы и её импульсивные реакции выглядят логичными. Она одновременно и грозная и глубоко сломленная.

Амир
Милашка. Загадочный персонаж, который полюбился мне почти сразу своими реакциями, мыслями, самоиронией.

Кому понравится книга?
✓кому хочется почитать про ведьм и колдунов;
✓ценящим очень яркую атмосферу;
✓кто не против импульсивных героинь;
✓любящим неспешную любовную линию, которая выстраивается постепенно, но неотвратимо.

Итоги прочтения
Динамичность сцен — 10