Nedostypnay

Коротко о главном...

15 января 2024 г. 16:19

Хорошая такая подростковая сказка с погружением 3Д. 3Д - потому что, несмотря на явный фэнтезийный сюжет (ангелы, черти, рай и ад) как то очень живенько это представляется в голове. То есть, как будто это на самом деле реально может где-то когда-то произойти. Возможно это талант автора, а может быть просто потому что сюжет большой частью происходит в нашем реальном мире. В любом случае, меня книга затянула в свои объятия сразу и не отпускала до финала. Финал, кстати весьма такой поучительно-нравоучительный - ну во первых, что добро побеждает зло (какая сказка без этого!!!) и во-вторых, молодые, да ранние, не пуганные пташки смогут переплюнуть стрелянного воробья по своей изворотливости и креативу, ну и конечно отсутствию страха падения.
Еще хочу отметить неплохую задумку (и совсем не избитую) автора в плане возможности перехода в другой лагерь. Это мы наблюдаем на примере дяди главного героя, который был уважаемым чертом, но в следствии определенных событий стал ангелом и при чем не самым последним.
Всё таки я слегка снизила оценку, местами мне показался сюжет слегка растянутым, хотя в целом книга понравилась и читалась легко и с удовольствием!!!