15 января 2024 г. 15:35

В этом году была прочитана книга "Долгая прогулка" , и миры немного схожи. Особенно меня позабавило начало аннотации ... " Шел 2025 год..." Как-то это не далекое будущее, почти наше настоящее, и некоторые моменты даже слегка напрягают, потому что есть некая реалистичность в этом. И кстати при чтение часто ловила себя на мысли, что где-то я это слушала/видела... В итоге после прочтения пошла гуглить и вот оно счастье, оказывается в 1987 году был снят фильм с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. Видимо смотрела я когда еще малой была и впечатлил он меня до глубины души.

Кстати, я ж его пересмотрела и много различий с книгой не увидела, просто некоторые моменты увезаны, не показаны, а диалоги некоторые даже идут слово в слово с книгой. А для экранизации это шок. Я такой фильм смотрела только по книге Донато Карризи, и то он там и продюсером и сценаристом был. Но это я ушла от книги((

Книга классная, слог у Кинга неповторимый, очень он реалистично описывает всякие гадости. И невольно проникаешься событиями книги, сопереживаешь героям. Ну а Бен- он действительно герой.