15 января 2024 г. 15:13

3 Работа твоей мечты. Как зарабатывать деньги, занимаясь любимым делом. Барбара Шер

Цитата:

Самое большое препятствие для воплощения мечты, о котором я постоянно слышу, – недостаток денег. Нам кажется, что для осуществления наших желаний требуются огромные деньги. Тому есть несколько причин.

Впечатление:

В свое время я читала почти все книги Барбары Шер и некоторые вот прямо заряжают. Эту книгу я читала собственно по назначению: набраться идей и может решиться на смену работу. Спойлер-со вторым не вышло ( в тот раз).

У книги посыл следующий: найдешь идею для реализации, сможешь реализоваться и лучшая работа мечты-это работа, которую любишь и она приносит удовольствие. С чем-то я согласна, с чем-то нет.

Пробегаясь по книге глазами сейчас, я понимаю, что часть представленных идей и "профессий" на сегодняшний день не актуальны. А некоторые из предложенных не могут предложить стабильный или достойный заработок, скажем так-это то, что уже опробовано, возможно, не отрицаю все дело в культуре. А вот некоторые вещи, как бы не говорил автор, что можно реализовать без спецобразования или курсов, все же сделать нельзя.

В целом книга выдержана в достаточно позитивном ключе и возможно те, кто сейчас находится в поиске вдохновения смогут из нее вынести что-то полезное. А вот те, кто находится на грани выгорания-думаю нет.

О чем книга: автор рассказывает нам о том, что прежде чем приступить к поиску работы мечты, нужно так сказать "зарядиться", то есть найти идею ради которой можно будет работать. Так же автор предоставляет целый список идей-профессий, в которых человек мог бы реализоваться.

Читать/не читать: читать в общем потоке

картинка Leksi_l

Обожаю панд. Хотел бы такого панденка подержать.

Как я понял, вариантов денег заработать на любимой работе нет.

Слушай, пока просматривала и вспоминала книгу, в голову именно пришла профессия переворачиватель панд или чесатель) не помню, и посмотрела на картинки, тоже подумала, что надо подержать панду в руках в этой жизни :)

Да интересно какие они на ощупь

Это же обнимашки с ПАНДОЙЙЙЙЙ :)

по поводу заработать-есть, конечно, но думаю не такими путями, как описывает автор.