15 января 2024 г. 02:51

Академка с детективным уклоном. Коротко о главном: произошло «убийство» и любопытная студентка проводит свое расследование, а симпатичный ректор отвлекает.
Несмотря на убийства и жуткие темные тайны книга достаточно веселая и интересная. Увлекательный сюжет. Сильная, достаточно умная и сообразительная главная героиня, бесшабашная, любознательная и нахальная. Юморные и стебные диалоги, друзья и просто приятели, красавчик ректор с таинственным прошлым, взаимное притяжение. Достаточно интересно, несмотря на то что любовная линия прописана слабо, основной упор сделан на расследование и приключения главной героини. Хорошая книга для того чтоб отвлечься от серых будней, развлечься, поиграть в детектива попытаться отгадать кто убийца… Говорю сразу не дворецкий, его там нет:)
Книгу я прочитала очень быстро и мне даже было маловато, не хватило проработанной любовной линии. Зато как фэнтезийный академический детектив история просто потрясающая, обучение, студенты убийства и тайны.
Большое спасибо автору за интересную детективную историю в стенах «жуткой» академии расположенной на одиноком острове вдали от цивилизации.