14 января 2024 г. 20:30

Это моё первое знакомство с данным автором, и, пожалуй, последнее.
Персонажи какие-то "сырые", а мотивы поступков - "тупые".
Тейт - просто идеальный пример. Пример того, как делать не надо. Если ей напрямую Майлз сказал: "не буду любить тебя", "будущего нет", "не спрашивать о прошлом", то нужно бежать! Бежать в здоровые отнощения, а не включать наше типичное "бабское": ой, он не такой как все, а я для него буду той, ради кого он обязательно изменится. Да, у неё периодически есть ощущение, что её используют как подстилку, но что делает героиня? Правильно, делает вид, что так и должно быть! Ей бы с профильным специалистом поработать по поводу самооценки.
Да, у главного героя в прошлом была трагедия (но я ею не прониклась, если честно, не настолько всё критично было для 16-летнего подростка), по крайней мере это не оправдание, чтобы так себя вести, то отталкивая, по сути, еще девчонку, то давая ей ложные надежды. Ему бы с психотерапевтом пообщаться для начала (на лицо явное ПТСР), а не западать на сестру друга и коллеги с мыслью "раз мы не друзья, закончить ЭТО (а кстати, так и не поняла, что ЭТО для Майлза) будет намного проще".

Оценка 3 - за красивое, но порой сбивчивое описание 18+ сцен.