wooyo

5 августа 2014 г. 00:49

Я тут кое-что поняла, а именно что словосочетание «много горячих парней» действует на меня как красная тряпка на быка. Только я увижу этот набор слов, так тут же данная книга отправляется в мою «хотелку» с надписью «обязательно прочесть и не забыть».
Как только я увидела «Демоны в ночь мертвых» и как только я увидела, что с горячими парнями еще как бонус прилагаются демоны и вечные дракидракидраки, так все – это книга полностью завладела мной.

Читала целый день, даже такая важная штука в моей жизни, как еда не могла меня отвлечь, и меня в буквальном смысле тащил папа за стол, чтобы я съела салатик, и со злым выражением на лице, а-ля «достала жить в своем книжном мире», отпускал меня счастливой к монитору, где я снова окуналась в мир Авроры(необычное кстати имя выбрал автор, такое редкое).

Что мы имеем в этой книги? Рыжую героиню, которая оказалась особенной + демоны, которые вечно желали, бегали за рыжей + стайка горячих парней, которые стремились защитить рыжую от плохих демонов + постоянная динамика и догонялки. Последнего кстати в книге было очень даже много и мне невольно приходилась жалеть главную героиню, ведь что только с ней не делали демоны, и швыряли/кидали, и обливали грязью, и кусали/царапали, и отправляли в нокаут, в общем побилась наша Аврора своей головой таааак хорошо. В защиту демонов могу сказать, что последняя в свою очередь сама напрашивалась на такой род активности с их стороны, могла ведь спокойненько сидеть под защитой горячих рыцарей, но нет, сама предпочитала набивать себе шишки, оправдываясь « я не могу никому доверять, все коваааарные».
Если подводить итог по поводу Авроры, то можно прийти к выводу, что она уж очень типичная гг в жанре young adult, ищущая сама неприятности на свою пятую точку. Вот не понимаю я их, неужели спокойно нельзя посидеть, не суя куда попало свой нос? Ну да, любопытство же. (Хотя спасибо авторам за то, что не сделали из нее серую мышку, а наоборот).

Но Аврора - это так, маааленький минус в книге «Демоны в ночь мертвых», которая в принципе и помешала мне поставить все 5 звезд.
Остальное же..ну что я могу сказать? Остальное и в частности остальные(дада, я имею ввиду Горячих Парней с большой буквы), только радовали мое читательское око. Каждый главный герой: Эйден, Джейдан, Логан, Тристан, Блейк(мое девичье сердце остановилось) и Метиас, уникален по-своему. Они все такие разные, и все так дополняют друг друга, что я даже не знаю, что мне еще написать, не перейдя уже на конкретные личности.

Вы любите, когда в книге присутствует много экшена, опасных ситуация, одним словом, вы любите динамику? Тогда это книга для вас. Читайте, правда, не пожалеете.