4 августа 2014 г. 20:20

Главная героиня Лотти очень хочет выйти замуж за мужчину, с которым она давно в отношениях. Она любит его, доверяет ему и уж никак не ждет отказа от своего предложения о свадьбе. Это был удар, удар по её чувствам, мечтам, планам. В момент чтения этой сцены, у меня произошло примерно то же самое в моей личной жизни. И, уж поверьте, я тоже этого совсем не ожидала. Я сполна поняла чувства главной героини, её желание быть хоть кому-то нужной, что и заставило её броситься в отношения с давним знакомым. Это очень больно...

<Пора бы вам уже знать: мужчины- все равно что хищники в джунглях. Когда им удается поймать добычу, они сжирают её без остатка, а потом дрыхнут, довольные. Ну а ты преподнесла себя своему хищнику на блюдечку с голубой каемочкой. >

< В мое время мужчины женились, потому что хотели секса. И это было достаточной мотивацией. А у вас все шиворот-навыворот. Вы живете с ними, спите с ними- и после этого вы хотите, чтобы они на вас женились?>

Очень важна в этот момент поддержка близких, для которых твоя жизнь не безразлична. Для Лотти- это её сестра Флисс, готовая на все ради неё, только бы та не совершила непоправимую ошибку. К сожалению, в жизни финал бывает не столь радужен, каким он оказался в книге. Но отчаиваться не стоит никогда, не опускать руки.

Можно воспринимать этот роман как легкое чтиво, однако на меня он произвел сильное впечатление. На самом деле он глубокий и для меня очень личный.