Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

14 января 2024 г. 10:09

Вторая часть дилогии радует нас множеством тайн и абсолютно неакадемическим продолжением =) Да часть событий все равно происходит в академии, но автор здесь делает упор на шпионские игры, загадки прошлого и непростые взаимоотношения отцов и детей.

Чего можно ожидать от второй части?
- Чуть меньше внимания будет уделено учебному процессу, а это значит меньше всяких шурупов, винтиков и учебных полетов на дирижаблях;
- Дудуктивный метод полиции и грязная игра тайной службы Белавии;
- Тайны покойного дядюшки Арчибальда и утерянное наследство принца;
- Внезапное путешествие по соседним странам и экстравагантное пересечение границы на катапульте ;)
- Увлекательное расследование, необычное решение ситуации и новые научные открытия ;)

Моя память прекрасно помнила финал истории, но на отрез отказывалась вспоминать, кто же был шпионом =) И вот тут я сильно удивилась! Мои предположения дважды оказались неверны =))

Любовная линия порадовала своим постоянством и определенностью. В конце героям пришлось непросто, но такой «финт ушами» мне очень понравился =) А самое главное, никто из героев не забывал про умного рысе-кота и он всегда оказывался в центре внимания ;)

Я хорошо провела время за книгой и была приятно удивлена, что есть продолжение про капитана «Чайки». А вот про Эрика я еще не читала ;)