14 января 2024 г. 00:30

3.5 Как насчет приключений накануне Рождества?

Что может быть хуже, чем отмена твоего рейса в аэропорту накануне Рождества? Теперь Шарлотте придется провести минимум сутки в чужой стране, Нью-Йорке, новом и чужом городе, без знакомых и друзей.

Хотя может быть это хуже: ты приезжаешь встретить свою девушку в аэропорт с букетом роз, хочешь сделать сюрприз - а она легко объявляет о разрыве и спустя секунду (хотя нет, наоборот) целуется с каким-то ушлепком. Да, это ужасный день для Энтони.

И так уж вышло, что эти двое не могут оказаться дома: одна не может, второй не хочет. Так что эта бедная парочка решила отвлечься и забыть своих бывших - а поможет им книжка с 10 советами как раз на эту тему.

Немного наивная, слегка несуразная, но всё равно подростково милая книга с атмосферой предвкушения праздника. Двое молодых людей переживают горестные времена, но всё равно пытаются найти искру света. Видно, что слог слегка подростковый, эмоции переполняют, а выдержкой тут и не пахнет. Зато книга отлично показывает, что можно в любой ситуации найти плюсы, отправиться в приключение и заставить жизнь заиграть новыми красками.

Мне было приятно читать такие милые ситуации: с переодеванием или посещением клуба одиночек Плюс еще мороз, зимние атрибуты и вообще близость праздников отлично воссоздавала ту атмосферу, которая мне была так нужна. Думаю, милая - идеальное слово для описания книги. Хотя, наверное, лучше бы я её прочитала лет в 16

*Кэтрин Райдер - псевдоним 2 писателей: Стефани из Нью-Йорка и Джеймса из Лондона.