13 января 2024 г. 20:40

4.5 "It takes two to tango"

Знакомство с автором прошло успешно, несмотря на то, что начато оно было далеко не с первой книги.

Сразу оговорюсь, что эта книга не для божьих одуванов, которых смущает даже слово жёпа. Страницы пестрят насилием, жестокостью и извращениями в разных проявлениях.

Автор вплетает в свой сюжет три вида искусства: искусство связывания — сибори, искусство живописи и "искусство" убийств.
Читателя ждут откровенные подробности неклассического секса, отсылки к испанскому художнику Франциско Гойя и, как результат — жестокие убийства девушек-стриптизерок.

Расследовать серию берётся человек, который сам в этом "искуссве" мог бы преподать урок. Стефан Корсо не может похвалиться примерным поведением и благополучной юностью. Да и сейчас у него серьёзные проблемы в личной жизни.

Роман держит в напряжении, заставляет составлять собственные догадки относительно главного злодея. Очень интересно показан процесс суда. В какой-то момент я перестала доверять даже Стефану.
Да, с одной стороны слишком много извращений на один квадратный метр и людей, связанных между собой этой темой. Но с другой стороны всё очень динамично, продумано и сплетено без каких-либо серьезных просадок.

Финал меня удивил своей относительной оригинальностью и изощренностью. Я со своими версиями даже рядом не стояла)

Так что, если вас не смущают такие темы, то вам к Гранже)

"Не мстят за женщину, убивая её"
"Земля мертвых может ещё подождать"