13 января 2024 г. 16:38

Эх какая аннотация, интригующая, жуткая, сразу надеешься на что-то интересное, но увы у меня ''вау'' не случилось.
Действительно ужасная история, произошедшая с двумя девочками, которая разделила их жизнь на ''до'' и ''после'' и жизнь их отца. Теперь повзрослевшие они стараются жизнь нормальной жизнью, но увы отголоски прошлого не дают им этого сделать.

Честно скажу для меня книга прям затянута, большой объем для такой истории. И по большому счёту это опять же прошлые воспоминания, только глазами каждого из героев, не особо поняла так ли это было нужно. Происходит ужасное событие в школе, где одна из сестер становится свидетелем и казалось бы вокруг этого и надо дальше вести сюжет, но нет, это расследование ушло на второй план. Хотя назвать это расследованием тоже тяжело поскольку, если быть немного внимательным, то догадаться кто убийца не составляет большого труда.

Ещё мне казалось, что после такого ужаса пережитого в детстве, девочки наоборот должны были сблизиться, но нет, тут они не общаются совсем. Эта книга больше похожа на семейную драму, а не триллер или тем более детектив.

Кстати жутких подробностей убийства тут тоже достаточно, казалось автор хотел запугать именно этим. К сожалению книга не оправдала моих ожиданий, пока ещё не знаю, буду знакомиться с автором дальше или нет.