13 января 2024 г. 15:06

0 Очень уж лениво

Много хорошего в этой книге (тема, знания автора и т.д.) кроме одного - это откровенная халтура! При чем халтура явная и обидная, когда понятно, что могли лучше, но просто не захотели, поленились. Во-первых, в книге полно опечаток и чем ближе к завершению, тем их больше. Устал корректор или решил, что никто это не дочитает и так сойдет. Пропущенные слова, неправильные падежи, мужской/женский род и так далее. Постепенно перестаешь обращать внимание, машинально читая сразу правильно. Во-вторых, и это главное, книга искусственно растянута! Из 320 стр (список литературы я исключил) даже с примерами и цитированием можно было уложиться в 50! Ну 100… и это предел. Но книга в 50 стр - это уже брошюра и ее так выгодно не продать. Вот и высосано из пальца еще 200 стр. Все одно и тоже. Единственная мысль разными словами, теми же словами, и так по кругу безостановочно.  Сплошное самоцитирование. При этом видно, что автор то не мало знает. Но зачем писать интересно? И так купят. Тема-то интересная, модная. В целом 50 страниц книги - это 5, остальные 280 - это 0. Общая оценка - 2.
Жаль.