Valeriana_root

так себе, если честно...

13 января 2024 г. 13:32

Люблю я книги про врачей и целителей, и эта не стала исключением.
Наша героиня оказывается в фэнтезийном мире, но не ищет спасения в объятиях властных драконов и не спешит на отборы. Вместо этого она предпочитает спасать всех сама. И это не может импонировать.
Я бы даже сказала, что это именно книга про "трудовые будни" с бытовой составляющей. Поэтому героине придется пахать в три смены без выходных и праздников ( даже в фэнтези людей работать заставляют, изверги!). Любовная линия тут очень ненавязчивая и дается постольку поскольку. Опять же тут больше вопросики к мужской части, ведь нам рассказывают что этот персонаж неприступный, серьезный, суровый, но с появлением героини он готов сразу и кучу детей незнакомых усыновить, и сделать все, что она попросит. Нет, с практической точки зрения, это конечно был очень удачный выбор, просто во внезапную любовь не очень верится. Может быть опять же потому, что этой части уделяется не очень много времени.
А да, я же как всегда взялась читать, и не увидела, что это третий том... Поэтому мне еще только предстоит познакомиться с первыми двумя) Надеюсь, что они будут не хуже. Потому что мне в целом очень понравился и стиль автора и язык которым все написано. И да, если что, книга вполне себе хорошо зашла, и если бы добрые люди мне не сказали, что там есть еще две, то я бы и не заметила ХDD.