13 января 2024 г. 12:26

5 академка с классным юмором!

Максимально забавная академка с черным юмором, нелепыми ситуациями и я бы сказала - костюмированным представлением...но нет - все студенты Академии Небытия умерли в своём мире и теперь разгуливают кто в чем горазд. Поэтому не стоит удивляться Кракену, Алине-кобылине, гулю-некрофилу, оборотню Сереже и лисице Кумихо.

Мне понравился в книге юмор - тут прям произошел самый настоящий "дзинь" у меня - от поднятой брови с мыслью "ээээ..." до ржача как у той самой Алины-кобылины в час ночи.

Во время чтения нашла кучу флэшбеков из других вселенных - тут и Гарри Поттер, и Дом странных детей, и даже Волшебник Изумрудного города. Не считаю это минусом, потому что читать было интересно.

Весь сюжет строится на нелепых ситуациях в которых оказываются ребята. Иногда возникает мысль, что смешнее быть не может, но нет, может.

Любовной линии тут нет. Есть только спонтанный с..екс и что-то по типу ненависти между героями. И если первое главную героиню не беспокоит вообще, то куратор бесит по многим пунктам.

Написано простым, разговорным языком, да и Небытие больше похоже на человеческий мир, где сосиноны, макароны и пюре с хоз мылом знакомы каждому.

С книгой великолепно получилось отдохнуть и повеселиться. А финал даёт прекрасный пинок идти читать продолжение.