Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

13 января 2024 г. 10:31

Первый раз историю я прочитала года три назад. Это, наверное, мой первый опыт, когда захотелось перечитать заново и освежить впечатления.

И вы знаете, я многие моменты очень хорошо помню =) А для меня это показатель качества, книга была хороша и осталась в моем сердечке ;)

Ну а как же могло быть иначе?
- Здесь нас с вами ждут артефакторика, механика, аэростаты и дирижабли, много всякой техники, работающей на симбиозе магии и механики. Да-да, стимпанк во всей красе!
- Небанальный сюжет, рассказанный адепткой, попавшей в одну из лучших академий по-своему профили в середине учебного года и даже на четвертый курс!
- Две прекрасная детективных линии, над разгадками придется как следует поработать мозгами ;)
- Крепкая дружба через года, несколько любовных линий, которые очень по-разному заканчиваются, но в конце нас ждет.. а собственно, читайте сами и узнаете =)

Я люблю таких героинь. Самостоятельных, с неизвестной тайной, но при этом открытых, любопытных, отзывчивых и добрых. О, и достаточно взрослых =)

Герой в начале у меня вызвал искренний интерес и симпатию. Такой импозантный мужчина с непростой судьбой (хотя кому вообще легко?) ;) Но в какой-то момент он включил «пещерного мужика» и уже ничего не хотел замечать вокруг. Благо, его получилось встряхнуть и будем надеяться, что он изменится ;)

А вот одного из второстепенных героев было жаль. Талантливый парень, который хотел сделать полезное открытие. Из простой семьи, работящий.. и такое удар получил! Разочаруется он или обозлится на весь мир? Посмотрим, что с ним будет во второй части.

По сути, история получилась законченной и ее можно читать самостоятельно. Пару увлекательных вечеров точно обеспечено в компании различных механизмов, артефактов, дирижаблей и умного рыжего кота!