12 января 2024 г. 21:29

Очень чувственное и красивое произведение. Которое полностью раскрывается лишь под конец чтения (признаюсь я даже прослезилась пару раз на последних 50 страницах)

Нам повествуют о «Болотной девушке» - она всегда жила рядом с болотом и была очень отстранена от окружающего мира. У нее сложная судьба, но ее связь с природой и ее обитателями волшебна. И очень прекрасно описана.

Изначально я думала, что это будет более активный триллер. В итоге это оказалось очень плавное повествование о жизни героини. С самого детства - ее выживание и создание собственного уютного мира. Это так же история любви. История коммуны и общества - общества, которое так легко умеет осуждать и верить в собственные предубеждения.

Само убийство (из-за которого я думала это больше триллер / детектив) для меня было не на первом плане. Мне было не очень интересно кто убийца. Но это конечно добавило к истории и помогло раскрытию персонажей.

Это очень красивая история - полная грусти, надежды, любви и природы, которая так и окунает читателя в мир «Болотной девушки»