Кo Тya (tataing189)

12 января 2024 г. 18:22

5 Ингмар, сын Ингмара…

Книга отличная, жаль ее еще мало, кто прочитал, я и сама случайно наткнулась и тут же заказала. Немного напоминает 100 лет одиночества, тем, что у мужских героев одни и те же имена из поколения в поколение. Даже трудно сказать, чем берет за душу это произведение, скорее всего, некартонными персонажами, ни про одного нельзя сказать, что вот положительный герой, а вот этот отрицательный, в каждом намешано и добро, и зло, как и бывает в настоящей жизни. Не всегда понятно, чем руководствуются герои, насколько они адекватны, что им кажется, снится или происходит на самом деле. В книге много религии, но она не напрягает, просто каждый ищет в этом мире свой путь и образ жизни, который ему подходит. И не очень понятно, в какой момент человек ближе к богу, на лоне природы, в церкви, в игре, в изучении святых текстов, в болезни, в здравии, в молитве или песне, во сне или наяву, на Святой земле или на родине. В любом месте, а где именно может подсказать только внутреннее ощущение умиротворения и счастья, так прислушайся к себе.