12 января 2024 г. 18:02

5 Выбор есть всегда, и никогда не поздно что-то изменить

Пронзительная история о любви, самолетах и семейных драмах.

Красоту полета можно разглядеть, но на это надо время, и обязательно должен находиться рядом человек, который будет держать за руку…

Год назад произошла трагедия - возгорание самолета компании Sicily Airways, капитаном которого был Марко дель Боско. Адель Леруа, молодой журналистке, поручают взять у того самого пилота интервью. Загадка в том, что никому до этого не удавалось разговорить капитана. Девушка после нескольких отказов не отступает, а лишь продолжает настойчиво ходить по пятам за Марко. В один момент она падает в его ногам, а дальше разворачивается роман. Он хочет, чтобы она влюбилась в небо, а получилось, что они полюбили друг друга. Только жаль, что наш капитан женатый человек и ничего не складывается так, как задумывает пара, а я так надеялась на happy end.

Также здесь есть и семейная драма. Адель находит своего отца, который бросил их с сестрой Элис еще детьми и ушел к другой женщине. Она выслушивает его, благодаря Марко, и уходит навсегда от того, кто когда-то разрушил семью.

Мне понравилась эта книга. Срочно нужно читать продолжение. Эмоции, интриги, чувства, огонь, небо, любовь - что может быть чудеснее этого сочетания. Ана Шерри как всегда прекрасна, её книги - это отдельный мир, окунувшись в который, не замечаешь, как прошло несколько часов. Советую к прочтению.