12 января 2024 г. 17:16

Есть какое-то очарование, когда читаешь зимой книгу о случайной встрече двух незнакомых людей на заснеженной дороге и о их вынужденной уединенности в домике, когда вокруг все замело и компанию составить можно только друг другу да перекинуться парой слов с кухаркой и кучером))

Розамунда едет к брату, после года траура со дня смерти мужа она наконец-то почувствовала в себе силы жить. А Джастин ехал в охотничий домик, в котором намеревался покуролесить напоследок со своей любовницей перед тем как пойдет "сдаваться" - просить руки девушки с которой их сосватали еще в детстве и оглашать официальную помолвку.

Джастин не влюблен, но каких-либо причин отказываться от женитьбы у него нет, тем более оба семейства так долго этого хотели. Но вот он встретил прекрасную Розу и забыл о своей цели. Их знакомство длилось всего три дня, но этого хватило, чтобы в сердцах обоих началась смута, чтобы они не могли перестать думать друг о друге и сожалеть, что не раскрыли друг другу настоящих имен и адресов.

Но судьба подбрасываем им второй шанс, только нужно им правильно распорядиться. Новая встреча заставляет задуматься Розамунду и Джастина о том, просто ли это мимолетное увлечение или же им стоит резко поменять свои жизни и остаться вместе, отказав тем другим, с которыми их хотят поженить доброжелательные родственники.

Если бы не Джош, то эти двое так бы ни на что и не решились и только за их супер тактичность и нежелание "навредить" Аннабел я не поставила оценку выше. Аннабел вовсе не хотела выходить замуж за Джастина, что вы хотите от девчонки, которой с 9 лет говорили, что она будущая жена графа, она даже представить себе не могла, что может быть иначе. Воющем Джошу мое уважение, остальным быть настойчивее))
А книгу порекомендую тем, кому хочется романтической истории со счастливым концом в уютный зимний вечер!:)

Отличная рецензия🔥