12 января 2024 г. 17:02

4.5 Отличное сочетание детектива и мистики

- Все мы были Бетти.
- Мы по-прежнему Бетти. Во всяком случае я.

Вивьен Дейлини подъезжает к мотелю. Впереди очередная ночная смена. Ей страшно, она не хочет туда заходить. Никто из коллег не представляет, что творится здесь по ночам.

В 3 часа ночи Вив бесследно исчезнет.

Пройдёт 35 лет, и юная Карли, фанатка тру-крайма, решит разобраться: куда пропала её тетя, почему никто всерьез не расследовал это дело, и кто убил всех этих девушек в Фелле?

Вы поверите, если я скажу, что это было безумно интересно? Каждая книга с органичным переплетением ужасов потустороннего и реального на вес золота.
В этой книге автор вновь делает акцент на социальную проблему - виктимблейминг. Сексизм. Мужчины, безнаказанно истязающие женщин, потому что могут.

«Конечно, никто не говорил этого напрямую, но Вив умела читать между строк - как и любая другая девушка.
Если ты плохо себя ведешь, если ты шлюха, то же самое может случиться и с тобой. Даже в статьях про замужнюю и чуть ли не святую Кэти Колдуэлл намекали, что убийцей может быть ее тайный любовник. Если ты закрутила интрижку за спиной мужа, то же самое может случиться с тобой.»

Призраки, расследования, тайны прошлого.

Я бы очень хотела увидеть экранизацию