RonaldAmettel

со своей колокольни

12 января 2024 г. 13:35

В целом мне понравилось всё, кроме затянутого и какого-то суматошно нелогичного финала. После такого финала так и просится сказать: а разговоров-то было! Смяты, скомканы и перекручены все линии, а главные герои в мир невероятно тупеют. У них там гражданская война, маньяк-убийца похитил подругу, но нет, секс описать для автора в таких обстоятельствах важнее.
Но мне очень понравилась идея самой "мусорной" магии. Умение колдовать маленькие бытовые пустячки сама по себе милая, я уже не говорю о прикольной способности главной героини - с её магией она может преступников выслеживать и потом составлять фотороботы, жаль, что по сюжету она не рассказывала о внешности главгада чуть ли не до самого конца. Ибо сюжет.
Понравился главный герой, вплоть до финала, но там все герои резко глупеют. В начале он такой воробушек-социофобушек с лёгким налётом не то синдрома Асперагера, не то шизоидности. Это очень привлекает, как и его неординарная, седая внешность.

Вообще до финала всё было прекрасно, даже сюжетная линия с маньяком, которого время от времени показывали была прекрасна. Но финал просто так сильно разочаровал, что. возможно, я буду читать и другие работы авторы, но эта вызывает лишь много внутренних противоречий.