2 августа 2014 г. 20:43

Я иногда задумываюсь о том, что же побуждает меня продолжать читать романы госпожи Холт. Потому что, складывается ощущение, что она пишет их с некоего устойчивого шаблона: старый таинственный замок с множеством тайных ходов или подземелий, демонический мужчина-возлюбленный (обычно вдовец), тронутый рассудком герой, вздорная девчонка-дочь хозяина (хотя героиня всегда может отыскать с ней общий язык и та делается хорошей цыпочкой), подлая (или просто нехорошая) красотка, имеющая виды на главного героя и, конечно, сама главная героиня – бедная, но образованная, не особо красивая, но обаятельная, решительная, талантливая и т.д.

Итак, Даллас, вместо умершего отца, приезжает в замок Гайар реставрировать картины. У владельцев замка свои секреты, в которые мы все дружно погружаемся. Кому как, а меня это всё почему-то захватывает, несмотря на то, что развязка ясна по сути ещё с первых страниц, всё равно читается на одном дыхании. Я вот думаю, а не ведьма ли эта самая госпожа Холт? Привораживает тут чёрствых сушек вроде меня на чтение дамских романов.

Из всех дамских романов я могу читать только Холт. И даже нравится. Только тссс!

Никому не скажу, потому что сама Холто-зависимая))