11 января 2024 г. 19:06

4.5 Отличный готический роман

Это вилка. Я ощущаю ее цвет. Вилка серая. Это вилка. Вилка у меня в руке. Моя рука - продолжение моего тела. Ощущаю ли я родство с вилкой, потому что держу ее рукой, прикрепленной к телу?
Ну... как -то так. Адская рефлексия на грани фола.
И знаете, мне очень и очень понравилось! Я даже не знаю, с чем это сравнить, да и нужно ли? Это (прочтение) было очень необычно, стильно и мрачно! Сюжет, слова, герои - подобраны / выстроены так, что полностью стирается грань между реальностью и вымыслом, сумасшествием и здравомыслием. Все просматривается под чуть неправильным углом, как сам Дом)
На двести с небольшим страниц я погрузилась в мрачный готический роман с головой. Автор пригласил нас / меня в Дом вместе с героями. И вмести с ними я погружалась в этот психоделический сон.
Мурашки по коже.
Это та книга, которую я буду перечитывать еще, несомненно.
Ну и насчет концовки, которая так разочаровала многих, скажу - отличная концовка! Очень логичная, но и двусмысленная. От последних строк послевкусие как и после просмотра Лабиринта Фавна)
Очень рада, что прочитала этот роман. Советую всем, кто тонко чувствует хорошую литературу и необычные повествования.

За рекомендацию книги спасибо elefant
Книга прочитана в рамках игры Новогодний флешмоб

Рад, что книга понравилась. При её прочтении испытал точно такие чувства.

По этой книге есть фильм?

Да. Старый, с Лиамом Ниссоном в главной роли. Еще есть сериал нетфликса, но его я не смотрела. Фильм смотрела, давно, так себе. Книга понравилась больше)

значит мне попался сериал, потому, что мне очень знакомо название. но я удивлена, что книга небольшого объема

Нетфликс умеет растягивать удовольствие))