2 августа 2014 г. 19:03

"Глупая, глупая реальность!!" - мысль, что пришла мне в голову после прочтения первых глав. Но... реальность? Действительно?
Эта история имеет право на существование. Автор прекрасно пишет. Становление главного героя в течение трех книг было настолько естественным, что иногда казалось, выйду за дверь, а там он - реальный русский человек, который чего-то стоит, который чего-то добился. К которому я так привыкла и прониклась уважением и симпатией.
Но возникли такие чувства далеко не сразу. Поначалу я даже испытывала какое-то отвращение. Вполне оправданные чувства, но почему я испытывала их к выдуманному герою, и при этом продолжала читать? Взахлеб, практически не делая перерывов между главами и книгами?
Я бы не хотела оказаться в том мире. Он ужасен. Но насколько человеческие чувства. Насколько похожие на нас люди. Хотя нет, не просто похожие. Это мы. Мы пошли бы по тому же пути, попади в тот мир. И автор знал об этом, когда писал свою историю.
Признаюсь, первая книга далась мне тяжело. Ну не привыкла я к такому чтению, где не щадят людей и раскрывают реальность.
Но вторая и третья книги - это что-то невероятное. Я не могла оторваться.
Не думала, что кому-то удастся соединить два таких непохожих мира. Ведь малейшая оплошность - и это стало бы провалом.
Но Зыкову все-таки удалось. Браво! Мне действительно очень понравилось. И очень жаль, что книги так быстро закончились.
Странно, совсем нет рецензий... хотя этого стоило ожидать. Но может моя поможет кому-то сделать правильный выбор, и не пройти мимо этой книги.

спасибо! ♥