11 января 2024 г. 14:53

Как-то утром Саймон вышел из дома и отправился в лес с одним желанием -- покончить с собой. Он больше не мог находиться рядом со своей женой Кэтрин, смотреть в глаза их трем детям и переживать потерю четвертого ребенка, точнее разделять горе от этой потери, в которое погрузилась Кэтрин.
Но он не смог... ведь его преследовала мысль, что он чего-то еще не испытал в своей жизни. Поэтому Саймон просто идет вперед. По дороге прочь из города. Куда глаза глядят, но подальше от своей семьи.

Когда Кэтрин обнаружила, что ее муж без вести пропал, она была в шоке. Она волновалась о том, что случилось с Саймоном, а потом на нее обрушилась суровая реальность -- безденежье, долги по ипотеке и необходимость заботиться о детях. И волноваться о судьбе Саймона.

Через двадцать пять лет он постучит в ее дом, чтобы рассказать о том, почему он так сделал. За что хотел наказать Кэтрин. Где был все эти годы. Обрел ли он счастье? Нашел то, за чем отправился, бросив свою прошлую жизнь?
Бывшие муж и жена будут рассказывать друг другу, как жили все эти годы и в этом диалоге родится ужасная истина, одна небольшая ошибка двадцатилетней давности, которая перевернула всю их жизнь.

***
В этом романе Маррса не будет беспилотных машин, которыми управляет взломавших их маньяк. не будет ДНК - преступлений или злобных социопаток. Будет трагедия одной семьи, которая из одного жестокого происшествия, невыясненного до конца, повлечет за собой цепь необратимых последствий.
И,да, я в этом случае всецело на стороне Кэтрин, называйте это как хотите, женской солидарностью или узостью мышления, но по мне Саймон -- эгоистичное чудовище и вполне заслуживает того, к чему он приходит в итоге.
В общем, Маррс снова доказал мне, что он король королей интриги и неожиданных концовок.

5/5
JulyFox