11 января 2024 г. 08:53

3 Научись выкрикивать ответ, а не поднимать руку

Казалось бы, сколько можно говорить о равных правах женщин и мужчин на рынке труда. Но мы все еще спотыкаемся о реальность, где процент женщин на высоких должностях значительно ниже, так как препятствий на их карьерном пути больше. И вот, уставшие и потерявшие надежду, они довольствуются тем, чего смогли достичь (и это неплохо, но будь препятствий меньше, на какой бы ступени они оказались?)

Шерил Сэндберг убеждена - иногда проблемы создаются на почве молчания. И женщинам стоит заявлять о своих желаниях громче, идти на диалог и не стесняться получить отрицательный ответ. Ведь так делают мужчины. Они уж точно знают себе цену и не бояться быть «проблемой»

Женщинам стоит держаться друг дружки и поддерживать. Потому что порой мы забываем, что боремся за одно правое дело

Но не раз я ловила себя на мысли: и все же женщины должны делать больше, чем мужчины. Больше улыбаться, чтобы получить повышение. Быть настойчивыми, но не чересчур. Принимать даже странные комплименты от вышестоящих, чтобы не обидеть. И ещё множество противоречий.

И это мы говорим про те страны, где женщинам доступно образование и карьерный рост.

Но я согласна с автором - без громогласного заявления о себе нам придётся довольствоваться малым

без громогласного заявления о себе нам придётся довольствоваться малым

получается книга ни о чём и обо всём?

я заметил что хитрые женщины любят тишину и таинство, когда они не крикливые, как другие их соперницы, а кроют свою паутину в тихую. тихушниц нужно опасаться еще больше, чем крикливых женщин.