11 января 2024 г. 08:15

Книга из разряда no plot, just vibes. Хотя небольшой сюжет всё же есть, но он не на первом месте. Главное - это гг и построение их отношений. И это могла бы быть просто романтическая история, но вот как раз благодаря тому небольшому сюжету и тому, как он построен , эта книга и выделяется.

Итак, в чем завязка: два агента путешественники во времени из противоборствующих агенств начинают вести переписку. И то, что вначале им обоим кажется просто забавой и желанием победить другую сторону, постепенно перерастает в одну из самых красивых историй любви, которые я когда либо читала.
Эдакая "Ромео и Джульетта" в сеттинге научной фантастики. ( и с линией влв)

Первые стр 50 вообще ничего не понятно ( да и остальные 150 тоже). И читается из-за этого трудновато ( это ещё мягко сказано). А уж я-то думала, что после "Беззвездного моря" и "Пиранези" меня ничем не удивишь. Но это книга взрывала мне мозг на каждой странице. Хотя, как ни странно, к концу всё стало понятно и сложилось в единую историю.

Написано очень красиво. Наслаждалась каждой строчкой. И язык не вычурный или претенциозный, а именно красивый, и это не надоедает и не бесит.

Но, советовать не буду, ибо книга явно не для всех и я могу понять тех, кому она не понравилась.