10 января 2024 г. 21:33

2.5

Вот чуяла я что надо было брать Тилье, там и сюжеты позанятнее и читается это на порядок быстрее, но что уж делать. Вот знаете, как я уже много лет наблюдаю, Питера Джеймса в библиотеке берут с регулярным постоянством мужчины и женщины за 60 лет и всегда на какие-нибудь выходные. Ну, так вот, почувствовала себя старушкой за 60, которая в теме пассажей автора. Я даже понимаю почему книги нравятся, потому что это надо уметь писать чушь под видом детектива.

Сразу скажу, я не знаю что там было с законодательством во время Обамы, можно или нельзя было делать Эко и другие процедуры, но тут герои решили провести генный эксперимент над собой и родить ребёнка, взамен погибшего. Мне как бы уже показалось диким безумием отправляться куда-то непонятно куда в плавучую больницу, чтобы чего-то там сотворить. Но это как бы я, кто меня спрашивает, а вот героям это очень надо.

Ну ладно, дальше у нас бредовость с тем что происходило после рождения того что получилось, сменилась религиозными фанатиками, которые были просто неуправляемы. Откуда они взялись, зачем им это надо, нам собственно никто не объяснял, а зачем. Главное у них цель имеется, как обычно благая.

По итогу, вместо занятного детектива, получаем какой-то бред, тут даже Нора Робертс поинтереснее смотрится.

Прочитано в рамках "Собери их всех"