RonaldAmettel

со своей колокольни

10 января 2024 г. 10:40

Сама история средненькая, но нравится именно каким-то приятным реализмом.
Героиня не пытается казаться самой крутой или же как-то особо сильно идти в разрез с бывшей обладательницей тела, в которое её занесло - она просто живёт и действует так, как считает нужным в той или иной ситуации. Её родители оба психологи, так что она разбирается в психологии достаточно хорошо, чтобы выжить среди дворцовой знати и конкуренции и преуспеть.

Не смотря на название и не увидела где же героиня - злодейка, хотя общий сюжет и похож на японскую новеллу с героиней простушкой и соперницей-злодейкой, а по плану гг стоила бы козни, если бы не отмен телами. Но сюжет начинается с отмена телами так, что верное название было бы "Знакомьтесь, ваша будущая жена - ведьма".

И да, как раз именно то, что главная героиня - ведьма, она и вынужденна скрывать большую часть книги. Хотя скорее не сколько скрывать, сколько разбираться, как оно всё работает.  Например, появляется у неё ящерица-фамильяр и, на мою радость, героиня действительно не знает, что такое фамильяры, именно поэтому в их дружбу, даже некое духовное родство проще поверить, потому что это видно через действия героини и шутки фамильяра.

Местный главный герой также радует. Он просто логичный, приятный мужчина-стратег. Он не выглядит, как приложение к главной героине, это отдельная, хорошо прописанная личность, за действиями которого интересно наблюдать. Особенно по сравнению с его братом-принцем, на отор которого попала главная героиня. Тот ну просто принц из сказки, так что, на контрасте, с учётом выбора без выбора герои отлично подходят друг к другу.

Наверное под финал автор немного исписалась, потому что завершается всё не так грандиозно, как я предполагала. История просто завершается, и всё. Все счастливы, героине муж обещает создать телепорт в её мир, а пока с милым и рай в шалаше (если милый на порше).