10 января 2024 г. 10:18

Была очень удивлена, увидев здесь даже Библию! Еще больше удивили отрицательные отзывы lol Вот у людей нормальной жизни нет, заняться нечем как только негативные рецензии писать НА БИБЛИЮ: кому что доказать хотят? Видимо, больше нечем привлечь внимание! Библия не является стандартным текстом, если не нравится, никто не заставляет читать.

Библия уникальна не только своим религиозным содержанием, но и своей архаичностью; она интересна по многим параметрам: и с точки зрения учения, и как древний исторический источник, и много всего прочего.

Все, побывавшие в Риме и видевшие Колизей, могут прекрасно сопоставить древне-римские памятники с событиями последних книг Нового Завета, в том числе с убийством апостола Павла и первых христиан.

Лично мне было интересно рассматривать в Париже в Соборе Парижской Богоматери коллекцию древних и современных миниатюр с изображением всех Пап Римской Католической Церкви за всю историю, и первая миниатюрка была с изображением апостола Петра-главы первой христианской Церкви!

Библия-многогранна, но важнее всего то послание, которое она несет!