10 января 2024 г. 10:06

5 Спойлер

Первые страниц 60 никак не могла вчитаться, очень многое бесило, смущало, особенно главная героиня (она в принципе раздражала своими мыслями и поведением до конца истории), но потом произошло чудо и мне даже понравилось.
одним из главных факторов, повлиявших на мое мнение - умение вызвать эмоции, я очень ценю это в книгах, и тут автору удалось задеть меня.
История начинается классно - они встречаются в самолёте, проводят вместе незабываемую ночь, почти любовь с первого взгляда, но судьба разводит их в разные стороны, им не нужны отношения, герой не берет ее телефон, на этом история могла бы закончится.
Но судьба сводит их вновь спустя год, Эмили устраивается на работу в компанию медиа-гигант, и на экскурсии по офису встречается с НИМ, а он то у нас не просто мальчик, а сам гендир! все по классике жанра.

не хватило более активных действий в истории, но в принципе событий было достаточно.

Джеймисон очень странный тип, первый Ред флаг - следил за гг по камерам в офисе, и все ведь при нем, богат, красив, классное тело, но при этом у него куча закидонов.

Эмили - я наконец-то запомнила ее имя... ну это просто кошмарный кринж, вот честно, первое что она рассказала коллегам на работе, так это то, что год назад переспала с ахеренным парнем, и не абы кем, а самим гендиром, просто wtf... ее мысли, вечное я не могу, надо бороться с собой, мои чувства пыль, я не буду его хотеть, а потом идти и делать ровно наоборот - кринж...

чем-то напомнило мою любовь - Прекрасного подонка, но в другой конфигурации

классная линия с внутренним расследованием утечки информации компании, тем, как подставили героя и попытками его спасти, при этом поведение героя в этот момент просто великолепно, каждый раз вместо того, чтобы поговорить и решить проблемы между собой, герои просто пускались во все тяжкие

в общем в итоге, мне все равно понравилось, и честно, я люблю иногда такой кринж, просто ради ощущения этого кринжа, это прекрасно