10 января 2024 г. 09:57

3.5 Если это одна из лучших работ автора - то будет грустно...

Сюжет:

Вин - обычная воровка со Дна. Иногда ей удаётся накопить немного Удачи, чтобы воздействовать на эмоции окружающих её людей, чтобы помогать своей банде проворачивать дела.

Однако однажды на эту её особенность обратили внимание инквизиторы, а затем и команда профессиональных воров.

Оказывается, что эта её особенность - это не "удача", как она её называла, а умение управлять металлами и их силой - аломантия.

У Кельсера и остальной банды на Вин далеко идущие планы. Да и в целом у них планы очень амбициозные.

Ощущения:

Скучно. Неимоверно скучно.

Ощущение, словно автор такой дразнит интересными штуками типа устройства мира, магическими способностями, показывает кусочек, а затем вываливает шмат скукоты.

Магия очень необычная, интересная. Что аломантия, что ферухимия. НО ЭТОГО ТАК МАЛО В КНИГЕ!

Вместо этого вонючие балы. Кому они вообще интересны? Ощущение, будто автору тоже не особенно то уж.

На действиях банды по претворению плану какого-то фокуса нет. Да, с Ямами Хатсина - интересно. С изучением аломантии - интересно (даже не смотря на то, что Вин - это Мери Сью, она таковой ощущается не сразу. Она многое пережила и проблем с головушкой у неё порядочно).

Сейзед - интересный.

А вот всё остальное - нет. Кельсер интересен только тем, как он применяет аломантию. Даже когда была концовка, я ничего не почувствовала. Ну, так сказать, случилось и случилось.

спойлер

Жил без страха и умер без страха.

Итог:

Мне очень интересно узнать про устройство мира, магии, тайны, что оставил Вседержитель. Только ради этого буду продолжать эту серию в будущем.

Все так восхваляют этого автора, я не верю, что я взяла лучшую его работу. Скорее всего нет. Что ж, буду пробовать ещё и надеяться, что станет лучше.

Вывод: ???? (пока вопросики к серии)

Прочитано в рамках игры "KillWish"