The_Ls

10 января 2024 г. 09:19

Добротный представитель жанра.
Чисто женский такой.
С твёрдой любовной линией, имеющей свою изюминку, без лишних трагедий/драм/ грубостей.
С элементами герметичного магдетектива. Интригу главплохиша автор будет крутить до последнего, так что читателя, которому все давно ясно, все равно будут гложить сомнения.
Хорошие типажные второстепенные герои: яркие знакомые характеры. Особенно понравились "дожатый" капитан, в эпилоге очень узнаваемо поджавший губы (искренне посмеялась), и Диер - этакий верный дворецкий и свекровушка в одном флаконе.
Из того, что еще могу отметить, интересная магия: по сути своей главный герой некромант, но в авторском мире некромантов нет, есть эльены, обладающие магией (или искрой) жизни. Раньше такого прочтения не встречала (может, у кого и было): а действительно ж, почему обычно магия смерти побеждает привидений и т.п., когда жизни ж логичней?
Ну и такой чисто дамский момент: интересный (а главное жизненный) контраст получился между отношениями "ГГ и Реджина" и "ГГ и Мадлен". Знаем, плавали, дружили.

Обычно я ранжирую оценками, сравнивая исключительно представителей жанра, но здесь поступлюсь своим же принципом.
Вероятно, если бы эта же история вышла из под пера другого автора, поставила бы больше звёзд, но поскольку Ярошинская может лучше (скрупулезнее, глубже, с кучей нюансов и мелочей, которые так интересно разбирать), вышло 4 звезды. Да простит меня автор! Но она сама задрала планку...

Эх, а я уже заказал себе бумажный вариант

Рано огорчаться! На вкус и цвет все фломастеры разные! Пётр, напишите потом, пожалуйста, рецензию, интересно ж)))

На Лабиринте она еще в предзаказе у меня. А так конечно напишу. У меня еще одна книга автора лежит в бумаге  Ольга Ярошинская - Мой парень (не) робот   , а я ее дома забыл, теперь не знаю когда доберусь.

У меня пока тоже лежит, ждет:) "Злой зимой" меня, конечно, автор с потрохами купила, да и "Академией Хаоса". Вот они понравились. "Как приготовить дракона" - отдыхательная совсем-совсем, но милая. А вот два представителя цикла "Маги, руны и драконы", на мой взгляд, не заслуживают внимания, ибо как будто халтура (прошу прощения). Так что пока качельки: то "вот оно!", то "неа".  Будем исследовать дальше🧐

а я вот никак не могу поймать  Ольга Ярошинская - Злая зима   на Лабиринте, ее вечно НЕТ В ПРОДАЖЕ. Моя любовь к писательнице началась с  Ольга Ярошинская - Ловец душ и навья невеста   , потом прочитал  Ольга Ярошинская - Огня для мисс Уокер!   , чуть хуже, но автор попал в разряд автопокупаемых))))

Это ооочень обнадеживает, ведь обе книги также у меня имеются и ждут своего часа)) Про "Злую зиму" только одно могу сказать: есть электронная в продаже на Литрес

Знаю))), но электронная книга не моё)