shwaya

1 августа 2014 г. 10:52

Уже пора бы в собственной жизни принять участие.
Девочка, если ты будешь плакать, то только от счастья.
Я вел себя ужасно и полностью согласен,
Но я нуждаюсь в еще одном последнем шансе

(с)Guf - Письмо домой

Книга о превращении религиозной серой мышки в оторву, дважды сбежавшую из дома. Ради любви.
Книга о превращении безпризорного наркомана в известного музыканта и семьянина. Ради любви.
Книга-утопия, так не бывает, наверное. А может и бывает? Где-нибудь в мире. Хочется в это верить.
Книга добрая и динамичная. Книга-качели, когда обоих героев тянет как магнитом друг к другу и отталкивает, стоит поменять полюса.
Она училась ему доверять, спотыкаясь о собственную наивность и чужую зависть. Он учился быть лучше, честнее, чище. И да, у них получилось, путем проб и ошибок, ссор и примирений, расставаний и невозможности друг без друга жить.
Из минусов: мне было много. Я люблю длинные книги, но тут показалось затянуто. Похоже на сериал. И поведение ГГероини порой оставляло желать лучшего. С одной стороны ее можно было понять, с другой, надо быть очень терпеливым, чтобы это прощать. Я чаще была на стороне ЕГО чем ЕЕ. Врочем, это уже вторая книга Автора, где мужчина намного слабее, но адекватнее женщины.

либо с тобой, либо никак