BooksMimi

9 января 2024 г. 22:26

Итак, первая часть серии Беккета познакомит нас с Дэвидом Хантером, бывшим судебным антропологом. Сейчас он работает врачём в глухом английском поселке - Манхэме.

Снова и снова находят чудовищно искалеченные женские тела. Неужели в тихом городке появился маньяк? Дэвид начинает собственное расследование...

Вы найдете тут все оттенки разложения, и все в подробностях. Ибо судебный антрополог занимается опознанием останков, на самых поздних этапах разложения.

Иной раз читать было отвратительно, но тем не менее интересно. Будьте готовы ко всем описаниям. Мухи, личинки, черви. Трупы, которые уже практически разложились. Как минимум 30 % текста посвящено именно этой теме. Так что если у вас слабые нервы, возможно не стоит приступать к серии.

В целом мне книга понравилась, необычно читать детектив не от лица инспектора. Единственное, что мне не "зашло" - это слегка затянутая концовка, но так как там все разложили по полочкам, то вопросов нет.

Того самого маньяка я разгадала сразу же, но тем не менее задумка и сюжет очень даже неплохие.

Читать продолжение буду, понравился слог Беккета, да и главный герой вызвал симпатию, хотя автор его абсолютно не раскрыл. Ну а впереди ещё минимум 5 книг, думаю все ещё будет.